четвер, 28 травня 2015 р.

Нові надходження до юнацького відділу

  Новая книга в библиотеке это всегда событие.  Юношеский отдел центральной городской библиотеки  предлагает вам произведения известных и современных писателей. Читайте и получайте удовольствие


Оруэлл Джордж
 1984. Скотный двор / Д. Оруэлл. М. : АСТ, 2012. - 361с.
 Джордж  Оруэлл (настоящее имя — Эрик А. Блэр), писатель острого, иронического ума, за свою недолгую жизнь создал множество произведений.  Наиболее известны повесть - притча «Скотный двор» и знаменитый, ставший итогом жизненного и творческого пути  роман - антиутопия «1984», вошедший в данное издание..





ГОЛДИНГ УИЛЬЯМ 
Повелитель мух / У. Голдинг. - М. : АСТ, 2015. - 349с.

«Повелитель мух» - первый и, возможно, наиболее известный роман Голдинга.
Читать их далеко не просто, и не всегда приятно – в том смысле, что автор никогда не писал книг «для развлечения». Однако для тех, кто любит интеллектуальную прозу, этот нобелевский лауреат и один из лучших писателей прошлого столетия, возможно, займёт достойное место в ряду любимых авторов.


Коллинз Сьюзен 
Голодные игры / С. Коллинз. – М. : АСТ, 2014. - 414 с.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает — сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон «Голодных игр», который не нарушался еще никогда!



Грин Джон  
Виноваты звезды / Джон Грин - М: АСТ, 2014. - 286с.
Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться.
Они по-прежнему остаются подростками - ядовитыми, неугомонными, взрывными, бунтующими, готовыми  к ненависти  и  любви.
Хейзел и Огастус бросают вызов судьбе. Они влюблены друг в друга, их терзает не только нависшая над ними тень смерти, но и обычная ревность, злость и непонимание. Они - вместе. Сейчас - вместе. Но что их ждет впереди?



Мельцер  Брэд
Книга судьбы / Б. Мельцер. - Харьков: Книжный клуб, 2008. - 592с.   
Молодой человек из команды президента Уэс Холлоуэй уже несколько лет терзается мыслями о том, что из-за него погиб психически больной Рон Бойл, которого застрелил Нико Адриан. Тогда же шальная пуля непоправимо изуродовала и самого Холлоуэя. Что это было? Наказание за ошибку или жестокие правила чужой игры?  Спустя восемь лет история получает неожиданное продолжение. Снова возникают вопросы, ответы на которые, вы прочтете в книге.
Сафарли Эльчи
Мне тебя обещали /Э. Сафарли.-  М. : АСТ, 2015. - 311с.
« Мне тебя обещали" - книга, завоевавшая любовь и популярность среди читателей по всему миру.  Это трогательная история любви, которая по-своему грустна и драматична.  Но любовь настолько сильна, что в ней можно раствориться без остатка, не зная что будет дальше…





Немає коментарів:

Дописати коментар

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...